Home You are here: Главная
зимний тренировочный сбор 2012 PDF Печать E-mail
Автор: Zеленоглазка   
15.01.2012 22:41

С 4 января по 13 января включительно в пансионате Кировец, который расположен в поселке Кабардинка на побережье Черного моря прошли учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике нашего клуба.

Наверное, многие знают, что прошедшие УТС клубными были лишь частично, потому что подготовку проходили не только наши девочки, но и гимнастки из многих городов России и Краснодарского края в том числе.

Хочу поделиться с дорогими читателями своими впечатлениями от прошедших сборов.

Тренировочный день включал две тренировки общей протяженностью 7-8 часов, для снижения утомляемости гимнасток ежедневно с 18 часов вечера было посещение бассейна с морской водой.

Особенное внимание тренерским составом уделялось работе над упражнениями гимнасток. Многие упражнения были откорректированы, составлены и отработаны.

После купания в бассейне и ужина проводились творческие конкурсы. Особенно интересно было готовиться и побеждать в конкурсе «Минута славы», который проводился в рамках ежевечерней концертной программы пансионата.

Конкуренция была весьма серьезной, более 800 детей  в Новогодние каникулы приехали по путевкам отдохнуть в пансионат. Концертный зал на полторы тысячи человек заполнялся полностью. Выступления гимнасток всегда вызывали живейший интерес зрителей и море аплодисментов.

В номинации «Хореография» победила (первое место) Воронцова Ксения (Волгоград) за показательный номер «Танец с тростью»,  третье призовое место за Кученовой Дарьей (Темрюк). В номинации «Оригинальный жанр» несколько дней подряд гимнастки прочно удерживали первое место благодаря Сбитневой Виктории (за упражнение с булавами) и Темниковой Елизавете (за упражнение без предмета). Но больше всего удивила Пономарева Ксения (Воронеж) выиграв в один из вечеров первое место в номинации «Вокал».

На протяжении всего тренировочного периода хореограф клуба К.В. Шалан с каждой группой готовила хореографические номера, которые были включены в программу заключительного концерта сборов. Выступления получились хорошо отработанными и были восторженно встречены собравшимися зрителями, а собралось их не мало – зал был заполнен полностью.

 

Один из дней был проведен по облегченной программе, а именно вместо второй тренировки после обеда гимнасток возили на экскурсию в Геленджикский Сафари-парк.

В завершении обзора, благодарю тренеров, принявших участие в работе зимних УТС клуба, а именно:

Павлова Наталья Александровна (Темрюк)

Ефремова Оксана Павловна (Петропавловск-Камчатский)

Старикова Светлана Борисовна (Усть-Кут)

Чмелинская Ирина Владимировна (Кабардинка)

Шалан Кристина Владимировна (Краснодар)

Нагина Юлия Сергеевна (Краснодар)

Водопьянова Анна Сергеевна (Краснодар)

и еще один тренер, фамилия которого слишком известна

Выражаем искреннюю признательность и благодарность родителям, а  так же родительским комитетам гимнасток, принявших участие в зимних УТС 2012, из городов: Краснодар,

Темрюк,

Кропоткин,

Армавир,

Воронеж,

Волгоград,

Гагарин (Смоленская область),

Петропавловск-Камчатский,

Усть-Кут (Иркутская область)

за активную помощь в подготовке и проведении сборов.

До встречи на летних сборах, нужно только дождаться лета

Обновлено 06.02.2012 07:04