Home You are here: Главная Новичкам Правила поведения
Правила поведения PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
09.08.2010 10:37

 

Данные правила определяют норму поведения детей и их родителей при посещении занятий по художественной гимнастике Краснодарской краевой благотворительной общественной организации «Спортивные надежды» и являются обязательными к исполнению.

 

Настоящие правила являются неотъемлемой частью договора, заключаемого родителями ребенка в целях предоставления ребенку соответствующих физкультурно-оздоровительных услуг.

1. Общие правила.

1.1. При оформлении договора на ребенка, для оказания услуг физического воспитания ККБОО по художественной гимнастике «Спортивные надежды», родители расписываются за то, что они ознакомлены и согласны с настоящими правилами.

1.2. При оформлении договора на ребенка Родители заполняют анкету, в которой указываются особенности ребенка.

1.3. До начала первого занятия Родители представляют тренеру-преподавателю справку врача-педиатра о состоянии здоровья ребенка с заключением о возможности занятий гимнастикой.

1.4. При наличии у ребенка какого-либо заболевания, родители обязаны письменно заявить об этом при заполнении договора. За достоверность предоставляемой в анкете информации родители несут персональную ответственность.

1.5. При неадекватном поведении ребенка (агрессия, истерические состояния, намеренная порча имущества), родители или сопровождающие лица обязаны забрать ребенка с занятий. В случае если данные ситуации носят систематический характер ККБОО "Спортивные надежды" вправе расторгнуть договор в одностороннем порядке.

1.6. При подозрении о наличии у ребенка острого и/или хронического инфекционного и/или кожного заболевания посещение занятий  ЗАПРЕЩЕНО. При несоблюдении данного правила ККБОО "Спортивные надежды" оставляет за собой право временно отстранить ребенка от посещения занятий до полного выздоровления.

1.7. Мы советуем одевать детей в удобную спортивную одежду, желательно, чтобы эта одежда состояла из х/б трико, шортиков, футболки и/или трико и гимнастического купальника (без юбочки). На ногах у детей должны быть беленькие носочки и «полупальцы». Волосы тщательно заплетены и закреплены шпильками.

1.8. Присутствие родителей или сопровождающих лиц допускается только на открытых занятиях по предварительному приглашению. Родителям или сопровождающим лицам не разрешается вмешиваться в процесс занятий, проводимых сотрудниками секции художественной гимнастики и требовать изменения формата уроков групповых занятий.

2. Правила посещения занятий:

2.1. Переоденьте ребенка в удобную одежду и сменную обувь.

2.2. Сделайте прическу, удобную для занятий.

2.3. В целях предотвращения ухода ребенка из зала во время тренировки, сводите его в туалет перед началом занятий.

2.4. Мы приглашаем детей на занятие за 5 минут до его начала.

2.5. В спортивном зале дети находятся под наблюдением тренера-преподавателя.

2.6. Приносить продукты питания, в том числе конфеты, на занятия ЗАПРЕЩЕНО.

2.7. Покормить ребенка необходимо не ранее, чем за один час до занятий. В случае, если все таки ребенок покушал позднее, необходимо предупредить об этом тренера-преподавателя.

2.8. Оставляя ребенка, необходимо сообщать номер Вашего телефона.

2.9. Опишите, пожалуйста, все индивидуальные особенности ребенка, отличительные черты его характера и его предпочтения.

2.10. Время пребывания ребенка на занятиях – не более 90 минут.

Объясняйте детям, что на занятиях нужно слушать тренера-преподавателя, нельзя: покидать зал без разрешения тренера, кричать, толкаться в раздевалках, и т.д. Помните, что до начала занятий ответственность за имущество помещения, где будет заниматься ребенок, лежит на родителях.

Уважаемые Родители!

ККБОО по художественной гимнастике «Спортивные надежды» считает своей главной целью заботу о физическом и эмоциональном здоровье Ваших детей. Просим Вас помочь нам, соблюдая данные правила.

Обновлено 01.06.2015 21:40